Hepco & Becker Sissybar Honda VF 750 C (1993-2000)

Artikelnummer: 600.103.0002
Artikelnummer: 600.103.0002
Hepco & Becker
315,00 €
350,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
-10%
Versandbereit am 08.10.2026
SKU:
600.103.0002

Artikelbeschreibung

Hepco & Becker: Sissybar Honda VF 750 C

Modell: Honda VF 750 C

Lieferumfang: ohne Gepäckbrücke

Baujahr: 1993 - 2000

Wenn die Liebste oder man selbst sich einmal wieder so richtig zurücklehnen möchte. Nehmen Sie Platz an der "Sissy-Bar". Und weil Ihre Sissy gerne alles im Blick hat, hier die Möglichkeiten im Überblick. Ob mit oder ohne Gepäcktäger. Ob für den Fahrer oder Beifahrer. Ob mit oder ohne Rückenlehne. Alles ist hochglanzpoliert und verchromt sowie perfekt auf den Charakter Ihres Motorrads abgestimmt. Der Sozius kann entspannter reisen; oder der Fahrer, der bei einer geteilten Sitzbank mit dem Solorack das Gepäck näher am optimalen Schwerpunkt des Motorrads verstauen kann.

Die Fakten:

  • Fahrzeugspezifische Entwicklung
  • Stabile und formschöne Konstruktion
  • Metallrohr aus deutscher Stahlschmiede
  • Hochwertige Hochglanzverchromung
  • Passgenaue Fertigung, einfache Montage
  • Leicht verständliche Anbauanleitung

Spezifikationen

Herstellernummer 600.103.0002
Marken (M2) Hepco & Becker
Typ Sissybar ohne Gepäckbrücke
Einsatzbereich Zubehör Touring
Gepäckkompatibilität keine Gepäckmontage möglich
Primärfarbe Silber
Zulassung nicht eintragungspflichtig
Lieferumfang 1 Stück
Zusatzinformation Kombinierbar mit Hepco & Becker Satteltaschenhalter für dieses Modell Abbildung kann von der Realität abweichen
Passend für folgende Fahrzeuge Honda VF 750 C MAGNA (1993-1994)

Compatibility

Press to skip carousel

Wir haben weitere Produkte gefunden, die dir gefallen könnten!

Hepco & Becker Journey 42 Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 423,00 € Regular Price 500,00 €
Hepco & Becker Junior Flash 40 Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 507,77 € Regular Price 580,00 €
Hepco & Becker Junior 30 Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 420,83 € Regular Price 495,00 €
Hepco & Becker Junior 40/30 Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 405,00 € Regular Price 520,00 €
Hepco & Becker Junior Flash 30/40 Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 508,50 € Regular Price 565,00 €
Hepco & Becker Junior Flash 40/30 Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 508,50 € Regular Price 565,00 €
Hepco & Becker Journey 42 (schwarze Edition) Motorrad Seitenkoffersatz
Regulärer Preis 423,00 € Regular Price 500,00 €

Wird häufig zusammen gekauft

Gesamtpreis

Kunden, die diesen Artikel angesehen haben, haben auch angesehen

Hepco & Becker Sissybar Kawasaki VN 1500 Drifter (1999-2003) schwarz
Regulärer Preis 297,00 € Regular Price 330,00 €
Hepco & Becker Sissybar mit Brücke Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Regulärer Preis 391,50 € Regular Price 435,00 €
Hepco & Becker Sissybar Yamaha XV 1600 Wild Star
Regulärer Preis 315,00 € Regular Price 350,00 €
Hepco & Becker Sissybar mit Brücke Honda VT 1100 C Shadow (1988-1993)
Regulärer Preis 391,50 € Regular Price 435,00 €
Product Image
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
66955 Pirmasens
Deutschland
E-Mail [email protected]
Homepage https://www.hepco-becker.de/
Lädt...