Hepco & Becker Sturzbügel BMW R 850 R / R 1100 R (schwarz)

Artikelnummer: 502.902.0001
Artikelnummer: 502.902.0001
Hepco & Becker
279,00 €
310,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
-10%
Versandbereit am 13.08.2026
SKU:
502.902.0001

Artikelbeschreibung

Hepco & Becker: Motorschutzbügel BMW R 850 R / R 1100 R (schwarz)



Modell: BMW R 850 R / R 1100 R
Baujahr: bis 2002 / jedes Baujahr
Farbe: schwarz


Wenn einer eine Reise antritt, dann kann er was erzählen. Zum Beispiel von Schutzbügeln, an denen man herrlich zerren und verzurren kann und die den Motor und Tank auch wirklich wirkungsvoll schützen. Im Gelände und in der Stadt. Kurz: von einer stabilen Rohr-in-Rohr-Konstruktion, verchromt und/oder schwarz bzw. weiß kunststoffbeschichtet. Schauen Sie hin. Hier finden Sie Ihre Antwort.


Die Fakten:

  • Schützt bei Umfallern und Stürzen
  • Hilfreich beim Verzurren des Motorrades
  • Formschöne Konstruktion durch Aufgreifen der Linienführung des Motorrades
  • Stabile Rohr-in-Rohr Konstruktion mit schlagfester Kunststoffbeschichtung
  • Hochwertige Metallbeschichtung
  • Umfangreiche, leicht verständliche Anbauanleitung



Die Hepco & Becker Schutzbügel sind nicht eintragungspflichtig!


Klicke Sie hier um sich die bebilderte Anbauanleitung anzeigen zu lassen

Spezifikationen

Herstellernummer 502.902.0001
Marken (M2) Hepco & Becker
Typ Sturzbügel
Primärfarbe Schwarz
Material Stahl
Montageanleitung Download
Lieferumfang 1 Satz
Zusatzinformation Auf diesem Bild ist der Motorschutzbügel in Chrom zu sehen
Passend für folgende Fahrzeuge BMW R 1100 R (1994-2000), BMW R 850 R (1994-2001)

Compatibility

Press to skip carousel

Wir haben weitere Produkte gefunden, die dir gefallen könnten!

Hepco & Becker Motorrad Kofferträger BMW R 850 R / R 1150 R
Regulärer Preis 315,00 € Regular Price 350,00 €
Hepco & Becker Motorrad Kofferträger BMW R 850 / 1100 R (1994-2002)
Regulärer Preis 310,50 € Regular Price 345,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke BMW R 850 R / R 1100 R
Regulärer Preis 223,49 € Regular Price 260,00 €
Hepco & Becker Adapter für Orginalgepäckbrücke BMW R 850 R / R 1100 R
Regulärer Preis 148,50 € Regular Price 165,00 €
Hepco & Becker Sturzbügel BMW R 850 R / R 1150 R (schwarz)
Regulärer Preis 279,00 € Regular Price 310,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke BMW R 850 R / R 1150 R (2000-2006 schwarz)
Regulärer Preis 207,00 € Regular Price 250,00 €

Wird häufig zusammen gekauft

Gesamtpreis

Kunden, die diesen Artikel angesehen haben, haben auch angesehen

Hepco & Becker Heckschutzbügel Honda CBR 125 R (2011-)
Regulärer Preis 135,45 € Regular Price 150,50 €
Hepco & Becker Sturzbügel Honda CTX 700 / N / DCT
Regulärer Preis 225,00 € Regular Price 260,00 €
GIVI Sturzbügel Honda XRV 750 Africa Twin (1995-2002)
Regulärer Preis 91,90 € Regular Price 140,00 €
Hepco & Becker Sturzbügel BMW R 850 R / R 1150 R (chrom)
Regulärer Preis 315,00 € Regular Price 350,00 €
Product Image
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
66955 Pirmasens
Deutschland
E-Mail [email protected]
Homepage https://www.hepco-becker.de/
Lädt...