Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda CB 500 / S

Artikelnummer: 650.103.0101
Artikelnummer: 650.103.0101
Hepco & Becker
189,00 €
210,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
-10%
Auf Lager
SKU:
650.103.0101

Artikelbeschreibung

Bewährter Gepäckträger für Hepco & Becker Topcase in höchster Qualität.

Urlaub hin, Koffer her. Die geräumigsten und sichersten Exemplare bringen nichts, ohne eine perfekte Befestigung. Damit beide Komponenten optimal miteinander harmonieren, hat Hepco & Becker ein flexibles System entwickelt, das für eine Vielzahl verschiedenster Maschinen maßgeschneidert ist. Je nach Motorradtyp werden Ihnen sämtliche Varianten der Auf- und Anbauten ermöglicht. Besonderheiten der einzelnen Motorradmodelle werden bereits bei der Trägerkonstruktion mit einbezogen. Zum Beispiel die Position von Sitzbank- und Helmschloss, serienmäßige Brücken, hochgezogene Auspuffrohre und sogar die Blinkerposition. So können Sie sicher sein, immer eine Lösung zu finden, die perfekt zum Motorrad passt und für eine minimale Baubreite des Gesamtsystems sorgt.

Hepco & Becker Gepäckbrücken sind speziell für die hauseigenen Topcase Systeme konzipiert. Sie können damit jedes Topcase der Marke Hepco & Becker, egal ob Aluminium oder Kunststoff, auf diesen Träger montieren und verfügen damit über große Auswahl an verschiedenen Kombinationen. Alles, was Sie benötigen, um die Gepäckbrücke an Ihr Motorrad zu montieren, ist natürlich im Lieferumfang enthalten.

Jeder Träger ist speziell für das entsprechende Motorrad entwickelt und produziert worden. Dank der Konstruktion aus deutschem Qualitätsstahl, gewährleisten Hepco & Becker Gepäckbrücken maximale Steifigkeit und eine sehr hohe Sicherheit. Dank der hochwertigen Metallbeschichtung bleibt der Look auch langfristig erhalten.

Die Fakten:

  • Höchste Sicherheit - speziell für Hepco & Becker Topcase entwickelt
  • Koffer und Träger aus einer Hand
  • Keine Zusatzkosten für weitere Adapter
  • Fahrzeugspezifische Entwicklung
  • Stabile und formschöne Konstruktion
  • Passgenaue Fertigung, einfache Montage
  • Metallrohr aus deutscher Stahlschmiede
  • Hochwertige Metallbeschichtung
  • Umfangreiche, leicht verständliche Anbauleitung

Spezifikationen

Herstellernummer 650.103.0101
Marken (M2) Hepco & Becker
Trägersystem Typ Gepäckbrücke (Rohrbrücke)
Trägersystem Farbe Schwarz
Primärfarbe keine Angabe
Hersteller Hepco & Becker
Anmerkungen Die Bilder des Artikels entsprechen nicht unbedingt der Realität
Hepco & Becker Gepäckbrücken müssen nicht eingetragen werden!
Einzel-Gepäckbrücke ist mit dem Träger (Kofferträger) nicht kombinierbar.
Passend für folgende Fahrzeuge Honda CB 500 S (1998-1999), Honda CB 500 S (2000-2003), Honda CB 500 (1993), Honda CB 500 (1996-1997), Honda CB 500 (1998-1999), Honda CB 500 (2000-2003)

Compatibility

Press to skip carousel

Wir haben weitere Produkte gefunden, die dir gefallen könnten!

Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda CG 125
Regulärer Preis 180,00 € Regular Price 200,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda NX 250
Regulärer Preis 121,50 € Regular Price 135,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda CBX 550 F / F2
Regulärer Preis 193,49 € Regular Price 225,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda XL 600 V Transalp
Regulärer Preis 126,00 € Regular Price 140,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda VT 600 C
Regulärer Preis 225,00 € Regular Price 250,00 €
Hepco & Becker Gepäckbrücke Honda GB 500 Clubman (chrom)
Regulärer Preis 224,40 € Regular Price 260,00 €

Wird häufig zusammen gekauft

Gesamtpreis

Kunden, die diesen Artikel angesehen haben, haben auch angesehen

Hepco & Becker Gepäckbrücke BMW F 650 / ST (schwarz)
Regulärer Preis 135,00 € Regular Price 150,00 €
Hepco & Becker Universalplatte für das Orbit Topcase
Regulärer Preis 40,50 € Regular Price 45,00 €
GIVI Monolock SR Gepäckbrücke Kawasaki Versys 1000 (2012-)
Regulärer Preis 24,36 € Regular Price 38,00 €
Hepco & Becker C-Bow Satteltaschenhalter KTM 1290 Super Duke R (2014-)
Regulärer Preis 180,90 € Regular Price 210,00 €
Product Image
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
66955 Pirmasens
Deutschland
E-Mail [email protected]
Homepage https://www.hepco-becker.de/
Lädt...